Расписание заключительных этапов ОРМО

Оргкомитет олимпиад школьников ТГУ поздравляет победителей и призеров отборочного этапа ОРМО и приглашает к участию в заключительном этапе ОРМО и тренировочных сессиях.

К участию в заключительном этапе приглашаются победители и призеры отборочного этапа 2021-2022 учебного года, а также победители и призеры заключительного этапа ОРМО 2020-2021 учебного года.

Результаты олимпиады опубликованы на странице Результаты ОРМО.

Апелляция на отборочном этапе не предусмотрена. Дипломы победителей и призеров выдаются только по результатам заключительного этапа олимпиады.

Заключительный этап ОРМО пройдет в очном формате с 6 по 20 марта 2022 г. на региональных площадках в школах и на базе вузов-партнеров олимпиады.

График проведения олимпиады ОРМО на площадках вузов-партнеров:

Время местное по региону написания олимпиады

Вуз проведения

6 марта 2022 года (воскресенье)

История, география

12 марта 2022 года

(суббота)

Математика*, издательское дело*

Вузы будут опубликованы в разделе Региональные площадки

13 марта 2022 года (воскресенье)

Вузы будут опубликованы в разделе Региональные площадки

19 марта 2022 года (суббота)

Обществознание*

20 марта 2022 года

Физика, литература

Вузы будут опубликованы в разделе Региональные площадки

Сроки проведения олимпиады ОРМО на региональных площадках:

Предметы

Места проведения

17 – 20 марта 2022 года

Русский язык, Литература, Физика, История, География, Обществознание*, Математика,* Издательское дело*

У каждого региона свое время

Места проведения будут опубликованы 5 марта по ссылке http://abiturient.tsu.ru/ru/content/place-ORMO

* предмет олимпиады дает дополнительные баллы в портфолио в вузы РФ.

Время выполнения олимпиадных заданий на заключительном этапе 235 минут (3 часа 55 минут).Регистрация на заключительный этап не требуется. Для написания олимпиады необходимо прибыть на любую площадку за 30 минут до начала олимпиады

На олимпиаду необходимо принести:

1. Заполненное согласие на обработку персональных данных (скачать согласие в разделе Документы ОРМО).

2. Документ, удостоверяющий личность.

3. Справку с места учебы (форма Вашего учебного заведения).

4. Черную гелевую ручку.

5. Медицинскую маску.

Победителям и призерам заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ/ вступительного испытания (экзамена), не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

Приглашаем пройти подготовку к заключительному этапу олимпиады ОРМО

С 21 февраля по 5 марта 2022 г. jргкомитет олимпиады ОРМО проводит тренировочные сессии для 8-11 классов. Подготовка пройдет для победителей и призеров отборочных этапов, а также победителей и призеров заключительных этапов прошлых лет олимпиады ОРМО по различным предметам. Подготовка пройдет дистанционно через zoom. Для участия необходимо пройти регистрацию до начала подготовки по предмету: https://forms.gle/SUH2pzMngR6KmvKEA.
Расписание тренировочных сессий (подготовки) и инструкция для участников доступны на нашем сайте.

Контакты Центрального оргкомитета (Томский государственный университет):

Полезные ссылки: